Skip to content

ПРЕДИСЛОВИЕ

Приступая к изложению того понимания этой книги, которого я достиг, я хотел бы дать некоторые пояснения. Прежде всего, все изложенное здесь рассчитано на тех, кто более-менее свободно ориентируется в писаниях (вовсе не обязательно знать их на языках оригинала). Хотя и те, кто только начинает исследовать Слово Божье, видимо, смогут здесь найти для себя что-то интересное и полезное.
Являясь членом церкви адвентистов седьмого дня и соответственно придерживаясь основ вероучения этой церкви, я, тем не менее, обнаружил для себя, что книга Откровение гораздо более глубокая по содержанию и сложная по форме, чем это обычно принято представлять на семинарах и евангельских программах. Именно это и побудило меня обратить более пристальное внимание на эту книгу и затем поделиться с вами своим пониманием.

Оно не претендует на полное и безошибочное обьяснение всего, о чём написано в книге.  И более того, многие вещи открывались мне уже в процессе написания этих статей (а это заняло довольно-таки много времени), так что вы сможете сами увидеть, как менялось мое понимание и как отличаются некоторые из последних статей от их ранних версий.  И отдельные выводы, которые в конце концов были сделаны, даже для меня самого оказались неожиданными. Равно как и для тех людей, с которыми мне приходилось говорить об этом.

Из-за этого я не берусь безоговорочно утверждать безошибочность всего написанного, и призываю также и вас относится к этим материалам с определенной долей критики.  И хоть эти материалы и можно считать своего рода теоретическим изысканием по типу “а что, если..”,  тем не менее, думаю, было бы ошибкой не говорить об этом. Поэтому, с Божьей помощью, предлагаю приступить к краткому обзору. Если у вас появятся отклики на этот материал, буду рад узнать о них.
Благословений при чтении!        

Ниже даны названия статей с номерацией страниц, которые находятся в подразделе “Комментарии к Откровению. Часть 1“ (смотрите справа вверху раздел “Categories” ). Это не линки, список приложен только для информации, если вдруг вас заинтересует какая-то конкретная тема. Также в подразделе “Общие темы и вопросы“ вы найдете некоторые материалы, имеющие то или иное отношение к книге Откровение.

1 – Неразрывная хронология в книге Откровение
2 – Размышления над 12-й главой
3 – Размышления над 12-й главой (продолжение 1)
4 – Размышления над 12-й главой (продолжение 2)
5 – События, следующие за очищением святилища.
6 – Небеса, земля..море?
7 – Еще раз об очищении святилища.
8 – Пророчество о двух свидетелях
9 – Официальное толкование видения о трубах в церкви АСД
10 – Видение о трубах по методу неразрывной хронологии
11 – Разбор 13-й главы книги Откровение
12 – Зверь 13-й главы
13 – Двурогий зверь, выходящий из земли (обязательно прочитайте и две последующие статьи)
14 – О звере и блуднице
15 – И снова о 13-й главе!
16 – И еще раз о 13-й главе!
17 – О событиях, описанных в 19-й и 20-й главах
18 – Что ветхозаветние пророки говорят о последнем суде
19 – Что Евангелия говорят о последнем суде?
20 – Сравнение двух судов    
21 - Структура книги Откровения (послесловие)

Статьи в подразделе “Комментарии к Откровению. Часть 2“
1 – Разбор 17-й главы
2 – Описание конца в 17-й главе
3 – О престоле сатаны

Trackbacks

No Trackbacks

Comments

Display comments as Linear | Threaded

No comments

Add Comment

Standard emoticons like :-) and ;-) are converted to images.
Enclosing asterisks marks text as bold (*word*), underscore are made via _word_.
E-Mail addresses will not be displayed and will only be used for E-Mail notifications.

To prevent automated Bots from commentspamming, please enter the string you see in the image below in the appropriate input box. Your comment will only be submitted if the strings match. Please ensure that your browser supports and accepts cookies, or your comment cannot be verified correctly.
CAPTCHA

Form options