Skip to content

16. И ЕЩЕ РАЗ О 13-Й ГЛАВЕ!

И наверное, еще много-много раз мы будем к этой главе обращаться. smile

Хочу предложить вам ещё несколько мыслей по поводу зверя из моря.
Он тоже по своему интересен. Не так, конечно же, как двурогий зверь из земли, но тем не менее.

Если вы помните, этот зверь, вышедший из моря, имел довольно странное устройство – вроде бы барс, но вот ноги у него, как у медведя, а пасть – львиная.
Мы уже заметили, что это всё признаки предыдущих зверей из книги Даниила. И мы определили, что этот зверь является преемником всех предыдущих зверей – империй.
Теперь же я предлагаю сделать еще один небольшой шажок в рассуждении и довести всю картину до своего логического завершения.
Для этого нам прийдется обратить внимание еще на 2 вещи. Первое – колличество голов у зверя из моря и у 4-го зверя из Даниила, 7 не совпадает. У Даниила, правда, говорится только лишь о железных зубах зверя, и ни слова о головах. Возможно, речь тут идет лишь об одной голове. Думается, было бы их больше, об этом бы упомянули – так же, как упомянули о 10 рогах.
Т.е. мы можем предположить, что голов у того зверя все-таки было не более одной.
А если так, то тогда зверь из моря имеет еще один признак собирательности – головы. Одна голова от первого зверя, одна от второго,четыре головы от третьего и одна от четвертого. В сумме получается 7 голов.
Естественно, если 4-й зверь имел больше голов, то тогда это число “7 голов” не говорит нам ничего. Но все-таки думается, что общее соображение склоняется в пользу того, что голов у него было не больше одной.

И теперь – второе. Если зверь из моря имеет признаки предыдущих зверей из Даниила, и также колличество голов, равное общему числу голов всех зверей из Даниила, то есть хорошая вероятность того, что этот зверь является чем-то большим, чем Римская империя.
Я бы сказал, что речь идет скорее об общей идее империи, рождённой в глубинах морских, чем о какой-то конкретной империи. Т.е. сначала эта идея реальзовывалась с помощью язычества, но потом, когда язычество получило смертельную рану от христианства, эта идея стала реальзовываться с помощью отступившего христианства.

Если при этом учесть, что этот зверь из моря по описанию является почти точной копией дракона, то тогда можно легко допустить, что этот зверь есть ничто иное, как образ зверя, о котором говорится, начиная со стиха 14-го. Т.е. предложение

“..он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.”


следует понимать так, что все живущие будут возрождать образ зверя – не образ зверя из моря, но образ зверя – дракона!
Иными словами, образ зверя и зверь из моря это одно и то же!

Конечно же, это довольно смелое допущение, но оно как нельзя лучше вписывается в общую картину. Ватикан как двурогий зверь из земли, или лже-пророк, чудесами и знамениями заставляет живущих на земле вдохнуть жизнь в когда-то убитую идею всемирной империи. И это то, что сейчас и происходит – активное построение нового мирового порядка, ведущую роль в котором играет Ватикан.

PS:
Удивительно, насколько сильно отличается предлагаемая в настоящий момент трактовка от того, что мы имели вначале!
Но я не буду ничего вытирать из уже написанного. Пусть читающие смогут сами проследить ход рассуждений и проверить, насколько предлагаемое истолкование верно. И когда мы более-менее полно разберемся со всей картиной, я просто выложу отдельно окончательный чистовой вариант.
Естественно, если Господь позволит.

 

 

Trackbacks

No Trackbacks

Comments

Display comments as Linear | Threaded

No comments

Add Comment

Standard emoticons like :-) and ;-) are converted to images.
Enclosing asterisks marks text as bold (*word*), underscore are made via _word_.
E-Mail addresses will not be displayed and will only be used for E-Mail notifications.

To prevent automated Bots from commentspamming, please enter the string you see in the image below in the appropriate input box. Your comment will only be submitted if the strings match. Please ensure that your browser supports and accepts cookies, or your comment cannot be verified correctly.
CAPTCHA

Form options